Скандалы
Константин Похольчик

Где скрывается друг Казбека Япринцева

Друг и бизнес-партнер Япринцева-младшего и Александра Арабяна, которых судят в Минске, скрылся от следствия. «Салiдарнасць» выясняла, откуда он следит за развитием событий.

На этой неделе начался суд по делу отца и сына Владимира и Казбека Япринцевых. Еще одним фигурантом по нему проходит Александр Арабян, 30-летний гражданин России и Армении.

Казбек Япринцев (в центре) и Александр Арабян (справа)

Однако на скамье подсудимых мог быть еще один человек. Это Исаак Пападопулос, который, как сообщил государственный обвинитель, скрылся от следствия.

По версии обвинения именно эта тройка – Казбек Япринцев вместе с Александром Арабяном и Исааком Пападопулосом – организовала в 2013-2014 годах подобие финансовой пирамиды.

Но кто такой Исаак Пападопулос?

Он гражданин Греции и на днях отметил 30-летие. По сведениям «Салідарнасці» в 2000-х Исаак Пападопулос и Александр Арабян учились в минских вузах. Исаак, как и Казбек, долгое время занимался дзюдо.

Исаак Пападопулос вместе с братом

С сыном Владимира Япринцева он дружил как минимум с 2010 года.

2010 год

В Греции живет мать Исаака, ранее проживавшая в Минске. Несколько лет назад он прошел службу в греческой армии.

Летом 2013 года Исаак Пападопулос женился на Юлии Зыковой, телеведущей и режиссером проектов «Стиль-Бюро» и «Искушение», выходящих на белорусских телеканалах.

В последние годы грек тесно работал с Казбеком Япринцевым и Александром Арабяном, они были партнерами по офшорной компании Edena Investments (место дислокации – Британские Виргинские острова).

С Казбеком Япринцевым осенью 2013 года

Представитель украинской компании Jaspen Capital Partners, которой молодые люди задолжали 1,6 млн долларов, описывал встречу с ними в феврале 2014 года как с сотрудниками «Трайпла»: «До этого мы никогда не работали с «Трайплом» или другими белорусскими компаниями, но наш партнер из Maratoni работал, который нас и познакомил с Казбеком Япринцевым, Александром Арабияном и Исааком Пападопулосом, представлявшими интересы «Трайпла».

Значительное время Исаак Пападопулос проводил в Греции. Именно там он отдыхал с супругой накануне ареста Казбека Япринцева в августе прошлого года. Не исключено, что узнав об этом, посчитал за лучшее в Беларусь не возвращаться.

С супругой и братом в Греции в декабре прошлого года

В конце марта нынешнего года

В последние месяцы Исаак Пападопулос также находился в Греции, откуда пристально следил за развитием ситуации вокруг своих бизнес-партнеров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)