Комментарии
Алена Антонова

Сказочная страна Ирины Дорофеевой

В парламент собирается баллотироваться  певица, которая цитирует Лукашенко и считает, что работникам культуры нужно больше проявлять инициативу.

В интервью газете Naviny.by известная белорусская певица Ирина Дорофеева поведала, зачем идет в парламент.

— Хочется что-то изменить и в своей жизни, и в жизни страны. Помочь нашему обществу и народу.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистки, есть ли у нее конкретные предложения, как именно помочь, певица ответила:

— Думаю, пока об этом рано говорить. Сначала нужно собрать подписи, а дальше активно прорабатывать программу.

Далее Ирина Дорофеева рассказала, что думает о низких зарплатах в сфере культуры.

— Президент на последнем Всебелорусском собрании правильно сказал, что нашим работникам культуры нужно больше проявлять инициативу, предлагать инновационные проекты и внедрять их в жизнь. В университете культуры у нас это получается. Мы уже два года проводим мастер-классы с известными артистами, в том числе зарубежными. Кроме того, сделали успешный мюзикл «Дубровский», который идет на сцене нашего академического музыкального театра. Поэтому когда есть интересные проекты, их можно внедрять в жизнь. И наши студенты получают просто нереальный опыт на сцене.

Послушаешь Ирину Дорофееву и думаешь: в какой сказочной стране мы живем. Достаточно лишь проявить инициативу, предложить инновационный проект, внедрить его жизнь – и ты в дамках! Но почему тогда Беларусь покинула  одна из самых популярных групп BRUTTO? Почему рок-музыкант Лявон Вольский не может в родной стране выступать где бы то ни было, кроме закрытых корпоративов, и имеет статус «тунеядца»? Почему запретили концерт в КЗ «Минск» памяти его жены Анны? Почему драматург Павел Рассолько вынужден барыжить на рынке?

Видимо, в сказочной стране живет певица, которая хочет примерить на себя роль слуги народа. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)