БАТЭ разгромил «Крумкачоў»

На время чемпионата Европы по футболу белорусское первенство совсем ушло в тень. Но 15 июня состоялся матч, который привлек немалое внимание.

Бессменный чемпион последнего десятилетия, борисовский БАТЭ принимал на своем поле дерзких новичков – минских «Крумкачоў». Ранее «вороны» выиграли у бронзового призера предыдущего чемпионата – солигорского «Шахтера». Затем разорвали серебряного – столичное «Динамо». Так что, их встреча с бессменным чемпионом последнего десятилетия интриговала.

Однако на «Борисов-Арене» дебютанты были биты очень больно. Первый тайм они еще держались, пропустив лишь один мяч. Но после перерыва арбитр назначил в ворота минчан неоднозначный пенальти, с которого БАТЭ удвоил свое преимущество. Ну а потом подопечные Олега Дулуба посыпались…

БАТЭ – Крумкачы – 5:0 (Кендыш, 22, Гордейчук, 50, с пенальти, 63, Стасевич, 73, Родионов, 83)