Скандалы

У английского болельщика, избитого россиянами в Марселе, наступила смерть мозга

Консул Генерального консульства РФ в Марселе Даниил Болтакс сообщил ТАСС, что состояние английского болельщика, пострадавшего в время беспорядков в этом городе, критически ухудшилось

.

11 июня перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России фанаты этих команд дрались на улицах Марселя. Уже на стадионе россияне напали на британцев в их секторе. В результате в общей сложности пострадали 35 человек, почти все они британцы. Россиян среди получивших тяжелые ранения не оказалось.

УЕФА вынес наказание сборной России за беспорядки фанатов на Евро-2016

14 июня автобус с российскими болельщиками, направлявшийся из Марселя в Лилль, где в среду пройдет следующая игра сборной России на чемпионате Европы, был остановлен французской полицией. После досмотра было принято решение задержать всех фанатов.

«В Марселе будут проведены следственные действия. Будет проходить процесс опознания, поскольку состояние английского болельщика резко ухудшилось. Насколько нам известно, по информации французских коллег, у него констатирована смерть головного мозга», – сообщил дипломат.

На этом фоне циничным выглядит заявление Болтакса, который высказал надежду, что после разбирательства «наши болельщики, если к ним не будет претензий, смогут продолжить наслаждаться футбольным праздником».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)