Скандалы

«Своей предрассветной выходкой эти несчастные хотели добиться внимания СМИ и славы»

Руководство БТ считает, что забросавшие краской здание Белтелерадиокомпании подчеркнули общественную значимость их программ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БТРК.

Приведем полный текст сообщения.

«Ранним утром 9 июня у Белтелерадиокомпании трое в масках, не считая лампочек с краской, совершили акт современного искусства. Неизвестные «разукрасили» фасад здания красной краской и, не дождавшись откликов арт-критиков, спешно ретировались с места акционизма. Пока эксперты спорят о его художественной ценности для человечества, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления по статье 339 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Согласно закону, подобные художества грозят авторам-исполнителям наказанием от ареста на срок до полугода до шести лет лишения свободы. По мере установления личностей, оставивших пятна на фасаде здания Белтелерадиокомпании и на своей биографии, фамилии хулиганов, их учителей, а также места обучения станут известны общественности. Краска с фасада смывается быстро. А вот с лиц родителей и близких, увидевших своих креативных чад в криминальной хронике программы «Зона Х», краска стыда сойдет не так скоро.

Очевидно, что своей предрассветной выходкой эти несчастные хотели добиться внимания СМИ и славы. Но лишь примазались к славе вандалов всех времен и народов, сжигавших книги в 30-х, уничтожавших памятники либо разрушавших Пальмиру совсем недавно. Тем самым, своей глупой выходкой «маляры-кидалы» лишь подчеркнули общественную значимость контента, производимого Белтелерадиокомпанией».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)