Экономика

Почему властям не нужна успешная Шарейко, а нужен неэффективный Ладутько?

Экономист Ярослав Романчук сравнил действия гендиректора Витебской бройлерной птицефабрики Анны Шарейко и руководителя минского велозавода Николая Ладутько.

– Я не юрист, я экономист, но для меня, как для человека, дружащего со здравым смыслом, совершенно удивительна формулировка обвинения в отношении Анны Шарейко: материального ущерба нет, а вред есть, – отметил Ярослав Романчук в программе на primus.by. – Причем поначалу все преподносилось так, что чуть ли не поймали банду, которая пыталась уничтожить белорусскую птицефабрику… А сегодня предприятие уже работает в убыток, хотя при Шарейко работало в прибыль. Фактом является то, что она работала как хороший профессионал.

И есть второй руководитель, который ранее возглавлял город Минск. Речь, конечно, о Николае Ладутько, которого позвали руководить «Мотовело». Оказывается, что уже создано ООО «Мотовело», которое арендует площади у ОАО «Мотовело», собственник которого сидит в СИЗО КГБ. И как этот менеджер, «крепкий хозяйственник» видит выход предприятия из кризиса?

Необходимо решение правительства о развитии мото- и велопроизводства, говорит Ладутько. Сначала ему нужно для предприятия 7 млн долларов, а на шесть лет – 50 млн долларов.

Вот вам и государственный менеджер, которого направили на предприятие, чтобы он показал чудеса управления. А он, проанализировав все, подошел с протянутой рукой к бюджету…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)