На папу, который держал чужого ребенка, пока его сын бил обидчика, завели уголовное дело

В Барановичах прошел суд над мужчиной, который держал чужого 9-летнего ребенка, пока его сын наказывал обидчика.

Фото скриншот YouTube

Суд признал мужчину виновным по ст. 9.1 КоАП (Умышленное причинение телесного повреждения) и назначил 10 базовых величин штрафа (2,1 миллиона рублей). Об этом TUT.BY сообщила мама пострадавшего мальчика Клима Ирина Николаевна.

— Судья его спросила, признает ли он себя виновным. Он сказал, что признает. И ему назначили минимальный штраф, — рассказала собеседница.

Мама Клима добавила, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК (Хулиганство). Кроме того, по словам Ирины Николаевны, в отношении нее составили протокол по ст. 9.4 КоАП (Невыполнение обязанностей по воспитанию детей).

Напомним, инцидент произошел из-за банальной детской ссоры на футбольном поле 2 апреля. Между сыном подозреваемого Ромой и соседским мальчиком Ильей возник конфликт. Клим, сын Ирины Николаевны, заступился за друга. Рома побежал домой, и через несколько минут из подъезда вышел его папа. Мужчина схватил Клима за руки и держал, пока его сын наносил своему обидчику удары ногами. Потом ребенка отпустили, друзья отвели его домой.

Родители Клима решили написать заявление в милицию. По факту инцидента тогда провели проверку, и изначально в возбуждении уголовного дела за хулиганство было отказано.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)