Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

Мама витебского строителя рассказала, почему он полез на кран

Витебского парня, который 28 апреля вскарабкался на строительный башенный кран на стадионе «Динамо» в Минске, зовут Дмитрий Столяров. Ему 25.

Столяров — витебский мастер-отделочник. Судя по всему, хорошего уровня. Два года назад он участвовал в национальном профессиональном конкурсе.

Дмитрий четыре с половиной часа пробыл на кране, пока правоохранители не нашли способ выманить его вниз. На глазах у десятков СМИ была проведена операция по его задержанию. Тут же от минской милиции появилась предварительная информация, что якобы Столяров имел судимости.

Сам Дмитрий не успел ничего объяснить журналистам. Но его мама и близкие друзья рассказывают Еврорадио, с чего всё началось, и как борьба за справедливость обернулась для парня бедой.

Столяров, как говорят его близкие, часто сталкивался с обманом, его не раз «кидали! с зарплатами. Несколько месяцев назад Дмитрий выиграл суд против одной из строительных компаний. Но всё равно деньги не получил. Судя по всему, искать справедливости он решил в столице, но деталей не знают ни родители, которые услышали об истории с краном от Еврорадио, ни друзья.

«В поисках справедливости Дима записывался на приёмы ко всем компетентным витебским чиновникам, но всегда натыкался на стену непонимания. А в последнее время он говорил: «Нужно ехать в Минск, нужно ехать в Минск». А я отвечала: «Не выдумывай, справедливости не добьёшься». Что он планировал делать в Минске, я не знаю. Не так давно поделился наивной мыслью, что хотел бы поговорить с Лукашенко, к которому относится с симпатией. Но Лукашенко об этом даже не узнает», — сквозь слёзы говорит Любовь Геннадьевна, мама Дмитрия Столярова.

С какими проблемами столкнулся витебский строитель, и почему он попал под следствие, читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)