Как выглядит «Харлей» Виктора Лукашенко

На открытие мотосезона глава МВД Игорь Шуневич приехал на «Харлее» за 35 тысяч долларов, Виктор Лукашенко – за 55 тысяч.

Глава МВД Беларуси приехал на Harley-Davidson Electra Glide. Мотоцикл органам подарил минский дилер. Фото Дмитрий Ласько

Уже второй год белорусские байкеры открывают мотосезон дважды. Первое торжественное открытие состоялось в предыдущую субботу – колонна мотоциклистов проехала от ледового дворца до дворца спорта. Еще одно открытие организуют фанаты «Харлеев» - праздник прошел в субботу 23 апреля. Колонна мотоциклистов в сопровождении ГАИ проехала от кургана славы до дворца спорта, где минский дилер знаменитой марки при поддержке столичных властей и ГАИ устроил праздник для мотоциклистов. Колонну байкеров возглавил министр внутренних дел Игорь Шуневич, который приехал на мотоцикле Harley-Davidson Electra Glide. Этот мотоцикл осенью прошлого года представители знаменитой американской компании подарили столичной Госавтоинспекции. Цены на такую модель начинаются от 35 тысяч долларов. Общаясь с журналистами, Шуневич пояснил, что на этом мотоцикле в скором времени будут нести службу инспекторы ГАИ.

Шуневич охотно фотографировался с собравшимися мотоциклистами. Фото Евгений Шапошников

В этом году открытие мотосезона омрачила недавняя резонансная авария: в понедельник мотоциклист сбил инспектора, который хотел проверить документы. Уже через несколько часов за байкеров взялись: по словам мотоциклистов на них ГАИ устроила настоящую облаву. Десятки, а может и сотни мотоциклов, под предлогом проверки серийного номера отправили на штрафстоянки. Наличие всех документов и езда по правилам инспекторов не останавливала: подозрение, что номера перебиты – и все тут! Официальная процедура проверки не быстрая, поэтому десятки мотоциклов до сих пор остаются на закрытых стоянках РУВД. Представители ГАИ заявили, что усиление контроля за байкерами связано с началом мотосезона, а не со сбитым инспектором. А министр МВД Игорь Шуневич назвал такие действия сотрудников ГАИ профессиональной местью за сбитого коллегу.

На мероприятии видели уже традиционного участника – Виктора Лукашенко. Он приехал на мотоцикле Harley-Davidson CVO Road Glide Ultra. Цены на такой новый мотоцикл начинаются от 55 тысяч долларов.

Фото Дмитрий Ласько

Одет старший сын президента был в джинсовый костюм и кожаную жилетку с логотипом HOG Harley-Davidson – это международный клуб любителей «Харлеев». Виктора Лукашенко видят на подобных мероприятиях уже третий раз. Прошлой весной на открытие сезона он присоединился к колонне байкеров, и вместе с сыновьями российского генпрокурора Юрия Чайки возложил цветы к стеле «Минск – город-герой». А осенью Виктор Лукашенко вместе с другими байкерами закрывал мотосезон.

Виктор Лукашенко приехал на открытие мотосезона с семьей. Фото Юлия Полещук

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)