Скандалы
Марина Светлова

В Молодечненском районе ограбили отделение банка

Угрожая сотруднику похожим на пистолет предметом, преступник забрал 60 миллионов рублей и скрылся.

Управление Следственного комитета по Минской области разбирается в обстоятельствах разбойного нападения на отделение ОАО «АСБ Беларусбанк» в Молодечненском районе.

Следствием установлено, что вечером 21 апреля неизвестный зашел в отделение банка, воспользовавшись отсутствием посетителей и угрожая сотруднику похожим на пистолет предметом, завладел денежными средствами в сумме не менее 60 миллионов рублей. После чего преступник скрылся с места происшествия.

В настоящее время следователи устанавливают личность нападавшего.

По факту разбоя, совершенного с целью завладения имуществом в крупном размере, УСК по Минской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Следственного комитета .

Сообщение об ограблении банков в Беларуси время от времени появляются на страницах криминальной хроники. Так, год назад, 29 апреля, 43-летний сотрудник службы охраны вынес из «БСБ-Банка» в центре Минска около 840 тысяч долларов (до сих пор не найден). А в феврале 2014-го 56-летний житель деревни Зеленый бор вошел в помещение отделения местного «Беларусьбанка» и, угрожая применением оружия, похитил денежные средства на сумму 150 миллионов рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)