Общество

Послание народа Лукашенко в десяти цитатах

«Салідарнасць» выбрала самые яркие цитаты с форумов talks.by и на сайте «Нашай Нівы».

Фото Виктор Драчев. Снимок носит иллюстративный характер

— Даёшь в следующем году 60 минут!

— На фото одни пенсионеры, а люди в 40-50 лет с в/о трудоустроиться не могут!!!

— «Такой рождаемости не было 20 лет». Зайдите на любой мамский форум. Три из пяти рожают второго, т.к. «зачем идти на работу за 2,5-3 млн, если пособие на второго — 3,6 млн»?

— Вопрос. А что там депутаты так усердно пишут? Да похоже они конспектируют речь оратора. Зачем конспектируют? Хотят засветиться и попасть в 30% «выкристаллизовавшихся».

— Так это для них планируется 50 000 рабочих мест?

— Чего их трудоустраивать! На биржу и улицы подметать, а потом налог на тунеядцев. Пожили за счет народа — долги надо вернуть.

— Не вижу я оптимизма ни в словах выступающего, ни на лицах присутствующих. Прям как на похоронах.

— У зале ніводнай даяркі, рабочага, інжынера альбо студэнта, хаця б прадстаўнікі ад іх былі б, тады гэта нейкае пасланне да народа, а так пасланне да сваіх падначаленых і дэпутатаў...

— Президент Беларуси считает, что «если мы соберем людей после вузов или студентов, которые жизни не пощупали, и отправим на стажировку за границу», то есть риск что из 1000 человек «вернется обратно 10 человек». Как же у нас все хорошо в Беларуси.

— Неужели в «островок стабильности» никто не захочет вернуться, а как же репортажи по БТ, что мы живем лучше всех, и все остальные нам завидуют? Так 22 года руководил страной, что сам сомневается в своих «успехах»?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)