Спорт

Бывший топ-менеджер минского «Динамо» рассказал, как легионеры решают свои проблемы за счет Беларуси

Бывший спортивный директор хоккейного минского «Динамо» Олег Иванов в интервью «Трибуне» высказался по поводу укрепления сборной Беларуси за счет выдачи гражданства РБ иностранным хоккеистам:

– Мне смешно слушать рассказы про точечную паспортизацию. Какая же она точечная? Она у нас уже давно многоточечная. В ней пора ставить жирную точку.

Давайте посмотрим на ростер нашей сборной, включая тренерский штаб (хоть пока у них и нет белорусских паспортов): Дэйв Льюис, Михаэль Ленер, Крэйг Вудкрофт, Кевин Лаланд, Чарльз Лингле, Джефф Плэтт, Ник Бэйлен. Ничего себе сборная Беларуси! А если добавить сюда еще бывших россиян, которые уже давно получили наши паспорта, у нас хоть 3-4 человека родом из Беларуси наберется?

Чем занимаемся в последние годы? Строим ледовые дворцы и раздаем паспорта. Лично у меня только такое ощущение.

Я не верю в бескорыстную любовь легионеров к нашей родине. Для них это место, где они зарабатывают деньги.

Свежий пример – Кевин Лаланд. Он перестал быть востребованным в КХЛ. Насколько мне известно, было поставлено четкое условие: не подпишете в «Динамо» – не приеду в сборную.

В итоге клуб выкупает права на него у ЦСКА, что требует средств, и подписывает с ним контракт на три года, что тоже стоит немалых денег. В итоге, у нас получается не просто Кевин, а «Кевин в золотом», как в КВНе. И смешно, и очень грустно...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)