Общество
Кирилл Иванов

Соцсети отреагировали на высказывания Юрия Лозы о Led Zeppelin и Rolling Stones

О том, как соцсети отреагировали на высказывания российского музыканта Юрия Лозы о Led Zeppelin и Rolling Stones, читайте в обзоре «Салідарнасці».

Советский и российский певец, композитор и автор песен Юрий Лоза в эфире программы «Соль» с Захаром Прилепиным на телеканале РЕН ТВ заявил, что многие западные группы, которые нравились ему раньше, сейчас он слушать не может, потому что «как профессионал» понимает, что это сделано «плохо, криво и косо».

В частности, отмечает newsru.com, от Лозы досталось группам Led Zeppelin и Rolling Stones:

— Я понимаю, какие на меня сейчас выльют ушаты грязи. Но, скажем, 80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. (…) Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. (…) Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабым.

Откровения Лозы вызвали обсуждение, как в Рунете, так и в Байнете. Предлагаем вам избранные моменты.

Дмитрий Растаев

С утра услышишь речи бравые,
что, мол, Led Zeppelin отстой,
а Rolling Stones, типа, лабухи,
и Джаггер начисто глухой –

и целый день сидишь растеряно
пока словарь не распахнёшь:
«Лоза – ползучий стебель дерева...»
А что ты с дерева возьмёшь?

Аркадий Бабченко

Ну, не знаю. Как по мне, Земфира — набор совершенно бессмысленных фраз, Мик Джаггер — попса какая-то, Лед Зеппелин отродясь ни одной песни не слышал, на Алису Вокс с её лабутенами нах мне совершенно пох, а вот «Плот» Лозы люблю с детства. Безотносительно от. В общем, альтернативный музыкальный вкус у меня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)