Пранкер Лексус признался в отправке письма Савченко

Телефонный пранкер Алексей Столяров, известный под псевдонимом «Лексус», заявил, что именно он подделал письмо, отправленное украинской летчице Надежде Савченко якобы от президента Украины Петра Порошенко.

По словам Столярова, изначально он созвонился с адвокатом Савченко и представился официальным представителем президента Украины.

«Мы оформили наш разговор как разговор властей Украины с адвокатами. Сказали, что ему придет письмо [от президента для Савченко]. А само письмо отправили по электронной почте», — заявил пранкер «Новой газете».

По его словам, само письмо на самом деле и было «обычной бумажкой», и пранкеры даже не попытались подделать ее под официальный документ.

«Мы хотели сделать жест, чтобы настоящий Порошенко обратил на это внимание и, может быть, помог Савченко, чтобы она не голодала. А то мы сделали вывод, что властям на нее наплевать», — заключил пранкер.

Ранее сегодня в пресс-службе президента Украины заявили, что Петр Порошенко не направлял письмо арестованной украинской летчице Надежде Савченко с просьбой прекратить сухую голодовку.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин также сообщил, что письмо, переданное Савченко от имени президента Украины, оказалось фейком. По его словам, генконсульство Украины и он стали объектами «беспардонной спецоперации» Кремля, организованной для дискредитации Надежды Савченко.

«Я приношу извинения всем, кто читал указанное письмо. Мы являемся объектом оперативной разработки и мало что этому можно противопоставить», — написал Фейгин в твиттере.

В интервью «Радио Свобода» Фейгин заявил, что эта ситуация не отразится на решении украинской летчицы прекратить голодовку.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)