Невзоров объяснил, зачем Кадыров заговорил о своей отставке

Публицист Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы» обсудил историю с публикацией Ильей Яшиным доклада о деятельности главы Чечни Рамзана Кадырова и реакции последнего.

― Оба красавца. И надо сказать, что красиво и мощно сработали оба. И Яшин, который не побоялся, который совершил, можно оценить любыми словами, но он совершил поступок. И он бросил вызов дерзко и красиво, как маленький Давид огромному Голиафу, он бросил Рамзану вызов.

Кадыров отреагировал не менее блестяще, чем поступил Яшин. Со всеми этими рокировками. И ранними опубликованиями доклада. Вообще это красивый поединок двух вполне достойных людей. И надо сказать, что я о Яшине стал думать гораздо лучше. И о Кадырове кстати тоже.

― В этом поединке кто победит? ― поинтересовался ведущий программы Виталий Дымарский.

― В этом поединке победит Путин, ― ответил Александр Невзоров.

― Переназначив или не переназначив Кадырова.

― Трудно ожидать, что Путин назначит президентом Чечни Яшина. Все-таки гораздо более вероятный кандидат на эту должность, наверное, Кадыров. Поскольку ему придется выбирать из этих двух, то выбор остановится на Рамзане.

― А зачем он заговорил про возможность ухода, что его время на посту руководителя региона подошло к концу.

― Мне скучно, бес – это называется. Я думаю, он скучает. Ему постоянно нужно освежать, вы же знаете сами по себе и по примеру многих гостей «Эха», до какой степени эфиры являются наркотиком, до какой степени медийность засасывает и требует вот этого постоянного эффекта возобновления этой генерации.

Конечно, вкусивший медийность Рамзан теперь будет постоянно напоминать о себе не тем, так другим способом. А заявить о том, что я с изменившимся лицом бегу пруду, это очень хороший способ, чтобы о нем говорили и как видите, он абсолютно достиг своей цели. Мы говорим об этом…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)