Общество
Марина Светлова

В Беларусь идет циклон «Зисси»: объявлено штормовое предупреждение

Синоптики обещают 1 марта продолжительные осадки, гололедицу, сильный ветер.

В последний день зимы, 29 февраля, ожидается облачно с прояснениями. Пройдут небольшие осадки (мокрый снег, дождь) в основном по югу Беларуси. Местами туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха по стране в пределах от 0 до +6°C.

В Минске возможны небольшие осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед. В первую половину дня по городу и окрестностям туман. Максимальная температура воздуха +1..+3°C. Атмосферное давление будет слабо расти.

Южный циклон, в центре которого как раз и окажется завтра белорусская столица, принесет осложнения для дорожной обстановки.

— К нам идет циклон с юга. Это новообразование другого крупного циклона Зисси, и Минск окажется в самом центре непогоды, — рассказали синоптики.

Циклон принесет обильные осадки.

Во вторник, 1 марта, ночью на большей части Беларуси ожидаются осадки, в основном мокрый снег. Утром и днем — продолжительные осадки (снег, мокрый снег, дождь), во многих районах сильные осадки, по северо-западу метель и снежные заносы, по северной половине республики налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем усиление ветра порывами до 15−18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью 0...-6 °С, в южных районах +1...+3 °С; максимальная днем от -2 °С по северу до +5 °С по югу.

В среду, 2 марта, на большей части территории также прогнозируются осадки: снег, мокрый снег, по востоку с дождем. Ночью местами по северо-востоку сильные осадки, слабый гололед. В отдельных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток −3...+4 °С, по юго-востоку до +6 °С.

В четверг ожидается улучшение погоды.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)