Общество
Юлия Иванко

«Советская Белоруссия» объявила о заговоре против милиции

Газета Администрации президента призвала наказывать пользователей соцсетей за нападки на правоохранительные органы.

На нескольких страницах субботнего номера «Советской Белоруссии» вышел текст под заголовком «Милиция служит вам, граждане!».

– Сегодня наша милиция, которая призвана защищать общество, страну от преступности, оказалась под ударом. Ее пытаются абсолютно незаслуженно облить грязью, – отмечается во вступлении.

В материале утверждается, что существует «явно координируемая антимилицейская кампания», а ее координаторы... действуют по методичкам по проведению «цветных революций».

– С организаторами и координаторами черного пиара все понятно: раздувают скандалы, вдохновляют молодежь на провокации, четко следуя пунктам переведенных с английского методичек по разжиганию костров так называемых «цветных революций». На повестке дня у кукловодов — вопрос дискредитации правоохранительных органов, – отмечается в статье.

В этом контексте «Советская Белоруссия» негативно отзывается о молодежи, национальной интеллигенции и индивидуальных предпринимателях. При этом газета Администрации президента в стиле сталинской пропаганды призвала:

– Как видно, настроение даже у шельмуемых в соцсетях сотрудников милиции достаточно миролюбивое. Но вот мое мнение: надо все же быть как–то позубастее. А то диванное войско хейтеров совсем обнаглеет. Почему бы оболганным в соцсетях милиционерам не обратиться в суд с исками по защите чести и достоинства? Да и угроз, оскорблений лиц при исполнении на различных интернет–площадках предостаточно. А это уже уголовные статьи!

В свежем номере рассказывается об историях, когда сотрудники милиции оказали важную помощь населению.

Пользователи Байнета отреагировали на статью распространенным комментарием: «Больше, чем милиция сама себя дискредитирует, ее дискредитировать нельзя».

«Кто-то из правоохранителей, поставил свою ногу мне на лицо»

Публикация «Советской Белоруссии» как нельзя лучше свидетельствует, что дела с авторитетом у правоохранителей на сегодня действительно обстоят плохо. Ранее о том, что милиции нужно повышать имидж среди населения, заявил Александр Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)