Политика

«Наденьте наручники и публично посадите»

В понедельник Александр Лукашенко, заслушивая доклад о налоговой и акцизной политике в 2016 году, выразил возмущение по поводу ситуации с тарифами на ЖКУ.

Он ознакомился с ситуацией со стоимостью жилищно-коммунальных услуг.

- Мы вроде там все посчитали? - напомнил он, пишет БЕЛТА.

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов констатировал, что необходимые расчеты были проведены, но с применением на практике получилось с точностью до наоборот, все было сделано, что называется, «от балды».

- Значит, наденьте наручники тем, кто не выполнил доведенные по моему распоряжению тарифы. Наденьте и публично посадите десяток-другой человек. Все станет на свои места, - потребовал глава государства. - Тут должен быть список, кто эту «балду» придумал. Хватит с ними шутить. Мы тут что-то считаем, планируем, а они делают все по-своему.

Кроме того, Лукашенко поручил, чтобы к 1 марта председатель КГК, глава Администрации президента, премьер-министр представили ему расчеты тарифов ЖКУ.

- Вывоз мусора, освещение, лифт, уборка, тепловая энергия, теплая и холодная вода, газ, электроэнергия - все подсчитать и положить мне эти тарифы.

Он подчеркнул, что должностные лица, которые не справятся с данными сегодня поручениями, понесут за это ответственность.

Байнет мгновенно отреагировал на происходящее.

Viktar Malishevsky, Facebook: «После сегодняшнего выступления президента о жировке, у Ди Каприо неожиданно появился конкурент на Оскар. Фильм «Узнавший».

«WANTED. Вот, кстати, список тех, кто эту «балду» (мегатарифы ЖКХ) придумал:

Воду в 3,5 раза - это синхронно установили областные исполкомы и Мингорисполком.

Отопление (на 30%) - это Совет министров (в Постановлении №3 прям подпись Кобякова).

А новая плата за техобслуживание лифта в зависимости от площади квартиры - это согласно указу №535 президента, да».

Избранное с открытой дискуссионной площадкой talks.by:

«Наденьте наручники и публично посадите». А потом, когда шум уляжется - выпустите и назначьте на новые руководящие должности!».

«Царь не виноват, бояре виноваты».

«Показуха. Дубль тридцатый».

«Простите, и ему жировка пришла?».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)