Политика

Лукашенко: «В трудные времена открываются большие возможности»

Официальный лидер считает, что в нынешнее время наука является важнейшим ресурсом для подъема целых отраслей.

На это он обратил внимание, вручая дипломы доктора наук и аттестаты профессора научным и научно-педагогическим работникам, сообщает пресс-служба президента.

Александр Лукашенко констатировал, что во всем мире сегодня складываются весьма непростые экономические условия, серьезные трудности испытывают торговые партнеры Беларуси, конкуренты:

- Будущее Беларуси во многом зависит от того, как мы поведем себя в этой ситуации - опустим руки, начнем паниковать, кричать гвалтом или будем искать перспективные пути решения возникших проблем. Ведь недаром говорят: в трудные времена открываются большие возможности.

Поручил Ермошиной создать межведомственную группу по изучению рекомендаций БДИПЧ ОБСЕ

И по выработке предложений по применению данных рекомендаций.

Такую задачу Лукашенко поставил на встрече с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной, сообщает БЕЛТА.

Он обратил внимание на то, что итоговый отчет БДИПЧ ОБСЕ по президентским выборам 2015 года в Беларуси был представлен как никогда поздно — спустя три с половиной месяца после выборов.

— Долго готовили. Правда, он, в основном, как я заметил, ничем не отличается от предварительного. Но есть какие-то предложения, требования к нам, — отметил глава государства.

Как заявила Ермошина, межведомственная экспертная группа будет создана уже сегодня. Она будет работать под руководством Центризбиркома и спустя месяц с начала работы должна будет представить рекомендации либо предложения по той позиции, которую высказала ОБСЕ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)