Политика
Юлия Иванко

«Путин и Медведев не только пообещали, но приняли решение о поддержке экономики Беларуси»

Принимая с докладом министра иностранных дел Владимира Макея, глава Беларуси прокомментировал свою встречу с руководством России.

– Президент России и премьер не только пообещали, но приняли решение о поддержке, как бы ни было сложно в России, экономики Беларуси, - отметил Александр Лукашенко, говоря об итогах своих недавних встреч с Президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает БЕЛТА.

Глава государства добавил, что во время этих встреч стороны подробнейшим образом обсудили многие проблемы, договорившись вместе выходить из сложившейся экономической ситуации.

Напомним, Александр Лукашенко находился в кратковременном рабочем отпуске в Сочи. Его «засада» увенчалась успехом: Владимир Путин нашел время встретиться с белорусским коллегой.

Тем не менее, о конкретных договоренностях между президентами не сообщается.

«Мы будем реализовывать предложения МВФ, как бы ни было сложно»

Касаясь развития сотрудничества с Международным валютным фондом, глава государства отметил: «Если пойдут на поддержку Беларуси, о которой мы запрашивали, — спасибо, не пойдут - значит, не пойдут».

«Но вести переговоры с ними надо с учетом наших позиций, того, что мы также им обещали», — добавил Александр Лукашенко и выразил убежденность, что в МВФ с пониманием отнесутся к такой позиции. Он подчеркнул, что фонд не вносит Беларуси непонятные и ненужные предложения.

«Мы будем реализовывать их предложения, как бы ни было сложно», — резюмировал глава государства.

Напомним, МВФ заявил о намерении выдать Беларуси новый кредит в случае готовности властей двигаться по пути глубоких экономических реформ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)