Общество

«Белавиа» запускает прямой рейс из Минска в Палангу

Рейсы будут выполняться по воскресеньям, с 19 июня по 4 сентября 2016 года.

В рамках подписанного соглашения летом 2016 года «Белавиа» запускает прямой рейс из Минска в Палангу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Открытие рейса стало возможным не только благодаря сотрудничеству с руководством города и аэропорта Паланги, но и благодаря партнерству и содействию в переговорах официального представительства Информационного центра по туризму Паланги в Беларуси — компании «Вокруг Света», отметили в пресс-службе.

— Литва и, в частности, Паланга, одно из популярных направлений для отдыха у белорусов. Мы уверены, что прямой рейс из Минск в Палангу придется по душе туристам. Турист, который не бывал в Паланге или был очень давно, будет приятно удивлен, как изменился и динамично развивается курорт, а прямой рейс только сделает его ближе и доступнее, — отметила директор компании «Вокруг Света» Кондрашова Марина.

Рейсы будут выполняться по воскресеньям, с 19 июня по 4 сентября 2016 года, с вылетом из Минска — в 10.15, из Паланги — в 12.10 по местному времени.

Время в пути — 1 ч. 10 мин. Полеты будут выполняться на самолете Boeing 737-500.

— Ориентируясь на пожелания и возможности пассажиров, мы смогли предложить направление для летнего отдыха по привлекательным тарифам.

Так, стоимость перелета Минск-Паланга в одну сторону составит со всеми сборами от 55 евро, а туда обратно — от 99 евро, — отметил заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец.

Паланга станет вторым литовским направлением авиакомпании. Пассажиры, следующие из Паланги, в Национальном аэропорту «Минск» могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов в пункты Казахстана, Грузии, России и Украины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)