Скандалы
Алесь Пилецкий, Еврорадио

Футбольный болельщик судится с подполковником милиции

Вечер 26 августа 2014-го года, БАТЭ принимает дома "Слован" из Братиславы. БАТЭ тогда выигрывает 3:0 и выходит в групповой раунд Лиги чемпионов, но болельщик Сергей Бахун этого почти не видит — в середине первого тайма его выводят с трибуны милиционеры и держат почти до конца матча в "опорном пункте милиции" стадиона.

Фото Миланы Харитоновой

Причина — бело-красный шарф с "Погоней". Удержание Бахуна в стадионным участке заканчивается, когда туда приходит майор борисовской милиции Вячеслав Павловец (в августе 2014-го он был ещё майором) и однозначно заявляет: "Спрячь шарф под куртку, а то у тебя будут проблемы". Милиционер при этом признаётся, что лично отдал приказ "убрать" Бахуна с трибуны. Мол, "Погоня" является незарегистрированной символикой. А такой не место на матче "Лиги чемпионов". Болельщик решает, что вечером хочет вернуться к жене с ребёнком, а не ехать в местный отдел милиции. Поэтому шарф прячет под куртку и идёт досматривать последние минуты игры.

— Я хочу, чтобы суд признал незаконность действий сотрудников милиции. Чтобы суд это признал и чтобы милиционеры передо мной извинились. В письменной форме, — говорит отчаянный болельщик.

Продолжение материала читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)