«Перспектива» хочет собрать ипэшников на митинг в Минске 15 февраля

Общественное объединение «Перспектива» направило в Мингорисполком заявку на проведение митинга 15 февраля. Об этом заявил лидер объединения Анатолий Шумченко на очередном форуме предпринимателей, который сегодня проходит в столичной гостинице «Пекин».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

«Перспектива“ приняла решение подать заявку на митинг предпринимателей 15 февраля 20 016 года на площади Бангалор. Мы отправили заявку 29 января. Мы хотим урегулировать наши вопросы в рамках закона, — заявил Анатолий Шумченко. — Я считаю, что нет никаких оснований отказать нам в этом праве. Мы готовы оплатить мероприятие».

Кроме того, Анатолий Шумченко предлагает ИП еще один вариант решения проблемы: собрать подписи и внести на рассмотрение властей законопроект о работе ИП. «Вопрос сегодня один — дать возможность работать тем, кто это может», — отметил Анатолий Шумченко. По его словам, сбор подписей будет начат после окончания форума.

Сегодня в Минске проходит очередной форум предпринимателей. Со стороны властей на мероприятии присутствуют представители Госстандарта, Минторга, департамента предпринимательства Минэкономики.

Напомним, ипэшники просят власти отменить преславутый указ № 222, по которому они с 1 января должны продавать товары легпрома только с сопроводительными документами. Многие представители малого бизнеса из-за этого прекратили работу. По их словам, у них нет возможности работать по новым правилам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)