Политика

«Белая Русь» выставит кандидатов во всех округах на выборах-2016

РОО «Белая Русь» примет участие в кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва.

Такое решение принято на заседании Республиканского Совета этой организации, передает БЕЛТА.

– Мы планируем поддержать наших представителей по всем 110 округам. Подбор и обсуждение кандидатур уже начались, причем достаточно интенсивно, - заявил председатель организации Александр Радьков.

Также на заседании принят план работы "Белой Руси" на 2016-2017 годы. В нем говорится, что уже в первом квартале этого года детальные планы подготовки к избирательной кампании будут утверждены на уровне областных, городских и районных организаций общественного объединения.

Как сообщалось, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина ранее заявляла, что кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, как ожидается, начнется в июне 2016 года. Сами выборы пройдут в сентябре 2016-го.

«Белая Русь» будет притягивать в свои ряды студентов старших курсов

Необходимо думать о поиске среди нынешних студентов будущих лидеров и их подготовке, заявил Александр Радьков.

– Необходимо думать о поиске и подготовке новых лидеров - людей по-хорошему одержимых - тех, кто придет нам на смену. Ведь именно им придется реализовывать те планы, которые мы с вами сегодня лишь обсуждаем, - отметил председатель "Белой Руси".

Он заявил, что организации нужно привлекать в свои ряды лучших студентов старших курсов.

"Сегодняшняя студенческая молодежь - это в близком будущем руководящая элита нашей страны. Нынешним студентам, магистрантам, аспирантам нужно будет возглавить трудовые коллективы на различных уровнях: от производственного цеха до министерства. И как важно, чтобы они умели спланировать и организовать работу, сплотить коллектив", - заявил Радьков.

В 2015 году члены «Белой Руси» сдали более 25,4 млрд рублей взносов

«Мы живем только за членские взносы, хотя некоторые организации получают безвозмездную спонсорскую помощь от физических лиц и проценты банка за хранение денежных средств. «Белая Русь» является самодостаточной организацией. Размах и масштаб наших мероприятий зависит в первую очередь от полноты членских взносов», — сообщил заместитель председателя организации Сергей Пигарев, сообщает БелаПАН.

По словам Пигарева, в 2015 году организацией было собрано 25 млрд 432 млн рублей членских взносов — это на 30% больше, чем в 2014 году. Проценты банка и спонсорская помощь в 2015 году составили 1 млрд 407 млн рублей.

На данный момент в «Белой Руси» состоит 161 162 человека.

Расходы «Белой Руси» на организацию и проведение общественно-политических мероприятий составили 5 млрд 653 млн рублей, расходы на наглядную агитацию, информационные стенды, символику — 1 млрд. 80 млн. рублей. На поощрение членов объединения и работников других организаций за активное участие в деятельности объединения было выделено 2,4 млрд рублей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)