Михаил Миронович

Азаренко посетили кошмары прошлого

27 января Виктория Азаренко провела матч ¼ финала на открытом чемпионате Австралии по теннису.

Учитывая, как уверенно белоруска начала год: 9 матчей – 9 разгромных побед (в том числе двумя неделями ранее над соперницей по четвертьфиналу Australian Open немкой Ангеликой Кербер – 6:3, 6:1) – наши болельщики уже предвкушали битву в финале с Сереной Уильямс. Увы, реальность оказалась гораздо скромнее.

Большое количество невынужденных ошибок привело к тому, что Азаренко отдала первый сет. Но самый ужас случился во втором. Казалось, наступил перелом: Виктория вела в счете 5:2 и 40:0 на своей подаче.

Но потом Азаренко посетили кошмары далекого прошлого. В юности её «фишкой» были необъяснимые провалы в последний момент: растранжирила тройной сетбол, затем еще один двойной, и в итоге проиграла пять геймов подряд и матч. 3:6, 5:7 – для белоруски всё закончилось в четвертьфинале Australian Open.