Политика
Михаил Брошин

Лукашенко произнес фразу из 49 слов

Возможно, краткость и является сестрой таланта, но Александр Лукашенко с ней не дружит.

Это стало очевидным уже давно – благодаря многочасовым пресс-конференциям и выступлениям главы государства. В этом смысле его спич 26 января на совещании об актуальных вопросах развития экономики не был особенно впечатляющим по продолжительности.

Зато Лукашенко произнес сверхдлинную фразу. Сначала руководитель страны обратился к присутствующим: «Прошу придерживаться той политики, которую мы обещали народу в предвыборную кампанию. Врать людям нельзя». А потом на одном дыхании изрек (цитируется по официальному президентскому сайту):

«В противном случае мы будем проводить так называемые реформы для себя, которые будут отторгнуты народом, это не только внесет сумятицу в умы людей, но и дестабилизирует обстановку, и тогда нам потребуется при потере управляемости, возможно, и лица власти, денег гораздо больше, чем надо, допустим, сегодня для погашения внешнего заимствования».

Это предложение состоит из 49 слов. Его текстовый вариант содержит 9 запятых. Не каждый способен завернуть такое.

Впрочем, данную мысль можно было выразить гораздо короче: «Всё будет как прежде». А так, воспринимая на слух, не каждый с первого раза уследит за полетом мысли главы государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)