Общество
Евгений Федоров

«Это уже открытая форма издевательства над народом»

Байнет возмутился инициативой чиновников, которые решили поднять детские пособия на мизерную сумму.

В частности, с 1 февраля белорусские власти пересмотрят размеры пособий, которые выплачиваются родителям в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. При этом пособия будут увеличены на сумму от 16 800 до 21500 рублей – то есть, максимум на один доллар.

Пользователи Байнета уже назвали такую инициативу издевательской:

— Поднять коммуналку на 33%, отпустить цены на молочку и поднять на бакс пособие… Прям так и чувствуется ориентированность на детей и стариков. Заботой это назвать язык не повернется, — пишут пользователи на дискуссионной площадке Talks.by.

— Это уже открытая форма издевательства над народом — всё подняли где на 30%, где и того смотри больше, а тут жалкая подачка даже не на 1 доллар...

— Зато питание «Беллакт» подорожало на 8 тысяч с пачки.

— Это 3,5 раза прокатиться на трамвае.

— «На дзяцей» повысили подоходный на 1% до 13%. Предположим, что папа ребенка не слишком удачлив и получает 3 миллиона рублей — то есть, от 1% зарплаты равен 30 тысяч рублей. Таким образом, косвенно, пособие снизили на 13 200 рублей.

— Раз экономика в упадке, надо сокращать раздутые штаты непроизводящих (МВД, чиновничье-бюрократический аппарат, всякие БРСМ), зрелища вроде Рождественских хоккеев отменить и семейке одной жить скромнее. А не издеваться над младенцами и теми немногими, кто их ещё пока рожает.

— При повышении пособия ни один депутат и председатель горисполкома не пострадал!! Так что не волнуйтесь!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)