Скандалы
Юлия Иванко

Звезды шоу-бизнеса приняли участие во флешмобе «Кадыров – гордость России»

Российские звезды шоу-бизнеса приняли участие во флешмобе «Кадыров – гордость России».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил «не нагнетать» ситуацию из-за высказываний главы Чечни Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции как о «предателях» и «врагах народа».

Как пишет «Ежедневный журнал», Кремль фактически поддержал своего чеченского наместника Рамзана Кадырова, который всю неделю и лично, и через ближайших сподвижников угрожал «несистемной оппозиции» страшными карами. Пресс-секретарь Путина решил не заметить, что противники режима зачисляются во «враги народа». Он также не увидел обвинений в адрес российских журналистов – телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы».

«Мы наблюдаем новую степень деградации нынешнего режима. Ведь на самом деле словесные выкрутасы Пескова означают отказ от монополии на насилие. Государство оставляет Кадырову право определять, кто является врагом. И фактически освобождает его от ответственности», – написал Александр Гольц.

Тем временем Фёдор Бондарчук и Николай Басков приняли участие во флешмобе «Кадыров – патриот России». Фотографии знаменитостей опубликовал в Интстаграме председатель чеченского парламента Магомед Даудов, который ранее допустил угрозы в адрес оппозиционных политиков и журналистов.

В Грозном намечены сразу несколько уличных акций в поддержку главы республики, в том числе многотысячный митинг «против пятой колонны».

Напомним, Рамзан Кадыров 12 января заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и «нажиться на сложной экономической ситуации» в стране: «К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

Спустя несколько дней он уточнил свои слова, заявив, что говорил лишь о внесистемной оппозиции, и распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для «вредителей России».

Также на эту тему:

Невзоров: Кремлю нужно показать кого-то, кто проезжает мимо с отрубленными собачьими головами

Латынина: «Страна летит в пропасть, и совершенно не факт, что силовики будут готовы стрелять в пенсионеров»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)