Скандалы
Кирилл Иванов

На проспекте Пушкина минчанин грозил взорвать себя вместе с соседями

Были эвакуированы жители нескольких квартир дома.

Фото Фрунзенского РУВД Минска

Вечером 10 января во Фрунзенское РУВД поступило сообщение о жильце одного из домов по проспекту Пушкина, который после ссоры с соседями начал демонстрировал предмет, похожий на самодельную бомбу. При этом мужчина угрожал взорвать ее.

Приехавшие на вызов сотрудники милиции эвакуировали жильцов нескольких квартир и задержали мужчину. На момент задержания он был пьян.

Саперно-пиротехническая группа обезвредила самодельное взрывное устройство.

Фото Фрунзенского РУВД Минска

В ходе осмотра квартиры задержанного следственно-оперативная группа обнаружила также пистолет и ружье для подводной охоты, спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм, бездымный порох, капсюли, дробь. Подозреваемый ранее являлся охотником, однако несколько лет назад срок действия соответствующей лицензии истек и более не продлялся.

Фото Фрунзенского РУВД Минска

По заключению специалистов Госкомитета судэкспертиз, обнаруженные патроны являются боеприпасами к огнестрельному оружию.

В рамках расследования назначен ряд специальных экспертных исследований, в том числе по изъятому устройству, в состав которого входили порох, батарейки, провода и выключатель.

Фото Фрунзенского РУВД Минска

В отношении минчанина Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Также следствие ходатайствовало заключить минчанина под стражу и назначить ему судебную психиатрическую экспертизу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)