Общество
Евгений Федоров

С 12 января повысят тарифы на междугородние автобусные перевозки

Цена одного километра в некоторых случаях достигнет 916 рублей.

Как сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на ГУ «Столичный транспорт и связь» во вторник вырастут тарифы на регулярные пассажирские автобусные перевозки между городами Беларуси.

Теперь поездка самым дешевым автобусным маршрутом обойдется от 590 рублей за километр. За все возможные удобства, такие как более комфортный салон или повышенная скорость маршрута, придется доплатить. Например, путешествие в автобусах экспресс-маршрутов составит 886 рублей, а если в авто будут еще и мягкие откидные сиденья, то и вовсе – 916 рублей за километр.

Интересно, что на некоторые маршруты чиновники решили установить льготный тариф. К примеру, автобусная поездка из Минска в Гродно через Барановичи обойдется дешевле - всего 464 рубля за километр. Это же касается направлений «Минск – Могилев», «Минск – Пинск» через Клецк, а также «Минск – Пинск» через Синявку.

А вот за прямой маршрут из Минска в Гродно придется заплатить фиксированные 140 тысяч рублей.

Отметим, что буквально накануне новогодних праздников были повышены и тарифы на транспортные услуги в пределах города и на междугородние поезда. Так, проезд в метро подорожал с 4500 до 5500 рублей за одну поездку, в городских автобусах и троллейбусах Минска — с 4500 до 5000 рублей, а билеты на проезд в поездах внутри страны подорожали сразу на треть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)