Политика
Михаил Брошин

«Идет третья мировая война»

Глава президентской администрации Александр Косинец списывает внутренние проблемы на внешние обстоятельства.

Александр Косинец в военной форме в центре группы силовиков, 2012 год

В интервью телеканалу ОНТ высокопоставленный чиновник заявил:

— 2016 год будет сложным, поскольку усугубляются процессы, связанные с международным конфликтами. На планете идут войны. Идет достаточно интенсивное противостояние различных государств.

Косинец считает, что после развала СССР «по сути дела, идет третья мировая война». Из этого тезиса вытекает прозрачный намек, что и белорусам губу раскатывать не стоит, а надо радоваться тому, что есть: прежде всего, мирному небу над головой. По версии главы администрации, они и радуются. Косинец утверждает, что, хотя настроение у людей разное, власть они поддерживают.

Руководители высокого ранга любят преподносить себя в образе «рабов на галерах». Не избежал этого искушения и Косинец:

— Мы практически ежемесячно проводим социологические опросы, поэтому знаем все недостатки, которые порой возникают по вине руководителей. Мы не путешествуем, созерцая, что происходит, а делаем все необходимое, чтобы устранить их. Но это не мгновенная работа, а изнурительный труд.

Еще пару цитат от главы президентской администрации:

«В целом, у нас хорошо подготовленные кадры, им просто необходимо адаптироваться к современным условиям, видеть, что происходит в экономике, мире и, в конечном итоге, занять более активную, бойцовскую позицию для отстаивания интересов своего предприятия или учреждения».

«Мы должны очень серьезно поддерживать малый и средний бизнес, потому что он может оказать самое существенное влияние на развитие нашей страны. Мы будем поддерживать инициативу и прагматичность наших людей, создавать все необходимые условия, чтобы они добивались результата».

Последнее заявление выглядит особенно забавным на фоне опустевших рынков – малый бизнес, поддержку которого декларирует Косинец, приостанавливает работу из-за изменений в «правилах игры», вступивших в силу с 1 января.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)