Общество
Константин Похольчик

Как Лукашенко и президенты соседних стран участвуют в новогодних праздниках

Давайте сравним.

Беларусь

24 декабря глава Беларуси выступил перед детьми во Дворце Республики. Ребята услышали от него о войне на Украине, беженцах и как хорошо на этом фоне жить на нашем острове стабильности.

После официальной части Александр Лукашенко занял место в зале рядом с младшим сыном Николаем, чтобы посмотреть представление.

Россия

Владимир Путин 25 декабря посетил концерт Детского хора России в Кремлевском дворце, который открыл череду новогодних торжеств. Выступление президента РФ было лаконичным. Путин ограничился банальными пожеланиями.

Украина

Петр Порошенко 26 декабря посетил с семьей главную елку страны. На новогодней ярмарке на Софийской площади он пообщался с людьми и поздравил их с наступающим праздником.

Для внука он приобрел сувенир в народном стиле – вышитую мягкую игрушку. Кроме того, президентская семья символически присоединилась к оформлению главной елки Киева.

Польша

В начале декабря президент Анджей Дуда и первая леди Агата Корнхаузер-Дуда вместе с волонтерами подготовили посылки с продовольствием для нуждающихся семей. В каждую посылку президентская пара положила самые необходимые продукты - например, муку, рис, масло, а также сладости.

24 декабря президентская пара в телеобращении поздравила всех поляков с Рождеством.

Литва

За месяц до новогодних праздников Даля Грибаускайте открыла уже ставшую традицией акцию «Книжное Рождество», на которую пригласили детей. Цель акции – дарить литовским библиотекам книги для детей и молодежи. Организаторы акции также призывают всех любителей чтения отправиться с книгами в детские дома и дома престарелых.

Даля Грибаускайте в своем выступлении постаралась позабавить детей, а затем заняла место в зале, предоставив сцену им.

Латвия

16 семей из разных краев Латвии вместе с президентом Раймондом Вейонисом и его супругой Иветой Вейоней 9 декабря зажгли елку у Дома Черноголовых в Риге. В мероприятии приняли участие большие и активные семьи, в которых воспитываются от трех до восьми детей, в том числе приемные.

– Крепкие семьи — это истинная опора для крепкой страны, поскольку именно в семье мы набираем силу, которая важна для нас во всех жизненных моментах, — заявил Раймонд Вейонис.

21 декабря президент Латвии с супругой поздравил с Рождеством маленьких пациентов Детской больницы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)