Общество
Кирилл Иванов

Встреча ректора БГУ со студентами переносится

Как сообщается на сайте университета, перенос связан с «призывами к противоправным действиям и распространяемой информацией о возможных провокациях».

Встреча ректора БГУ Сергея Абламейко со студентами университета, запланированная на 2 декабря, переносится. Об этом сообщается на сайте БГУ.

«В связи с призывами к противоправным действиям и распространяемой информацией о возможных провокациях, в целях обеспечения безопасности студентов БГУ встреча ректора БГУ академика Сергея Абламейко со студентами переносится», —говорится в сообщении.

На главной странице сайта БГУ также опубликовано обращение ректора университета, в котором он призывает университетское сообщество «не дать втянуть нас в провокационные действия третьих сил».

«В последнее время в публикациях на некоторых информационных ресурсах появилась недостоверная и провокационная информация о Белорусском государственном университете. БГУ всегда уважительно относится к мнению своих студентов по абсолютно всем вопросам жизни и деятельности университета, привлекая к решению важных вопросов университетской жизни развитую систему органов студенческого самоуправления», — говорится в обращении ректора Абламейко.

Он призвал студентов быть особенно внимательными: «Вы можете быть втянутыми в «политические игры» без вашей воли и желания. Последствия таких «игр» не всегда предсказуемы».

Напомним, в конце ноября в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о проведении в Минске 2 декабря Марша студентов, который организовывает движение «#Студенты против».

Организаторы предлагают всем желающим собраться в Михайловском сквере, пройти колонной под окнами БГУ, скандируя «лозунги за настоящие самоуправление, решение студенческих проблем, учет нашего мнения и привлечение нас к управлению университетом».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)