Скандалы

Задержанный в Минске боец «Правого сектора» — «псих, полный неадекват»

Задержанный на железнодорожном вокзале в Минске участник боевых действий в зоне антитеррористической операции на Донбассе заключен под стражу. Решение об этом принято прокуратурой Минска 27 ноября.

Как сообщает Белсат со ссылкой на собственные источники, 28-летний уроженец Новополоцка действительно является членом «Правого сектора» и воевал на Донбассе.

Знакомые с задержанным по событиям в Украине описывают его как человека, у которого есть проблемы с психическим здоровьем. «Псих, полный неадекват», — уточнил источник «Белсата».

По данным следствия, 25 ноября задержанный въехал на территорию Беларуси из Украины. Для пересечения государственной границы использовал нанятый им автомобиль.

Мужчина был задержан на железнодорожном вокзале в Минске. При личном обыске у него были обнаружены маска с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты к станковому гранатомету, пистолет, электронные носители, выданная «Правым сектором» справка об участии в антитеррористической операции на территории Украины. В момент задержания на подозреваемом был армейский бронежилет.

В отношении задержанного возбуждено дело по ч. 2 ст. 295 УК (незаконный оборот оружия).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)