Скандалы

Милиция о задержанном белорусе: он имел при себе пистолет и флаг «Правого сектора»

Милиция рассказала подробности задержания на железнодорожном вокзале в Минске участника боевых действий в Донбассе.

– При нем была дорожная сумка, одет он был довольно необычно, выдавали его особенности поведения. Милиционеры решили поинтересоваться, установить личность, они подошли к мужчине, представились, попросили документы на его имя. В это время они обнаружили, что у него под курткой надет бронежилет из стали, - заявил в эфире телеканала СТВ начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

В ходе дальнейшего осмотра у гражданина Беларуси был обнаружен пистолет, самодельное взрывное устройство, справка о том, что он является боевых действий антитеррористической операции на территории Украины, документы на его имя, красно-черный флаг «Правого сектора», маска с прорезями для глаз, различная электронная аппаратура.

Управление Следственного комитета по Минску в отношении задержанного возбудило дело за незаконный оборот оружия по ч. 2 ст. 295 УК.

Ранее министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил, что в отношении белорусов, которые воюют на Донбассе, могут быть возбуждены десятки уголовных дел.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)