Экономика
Евгений Федоров

Velcom повысит цены на телефонные разговоры вслед за МТС

С 1 декабря будет произведена корректировка стоимости услуг связи.

Об этом сообщает официальный сайт компании.

- В течение 2015 года компания Velcom продолжила активно инвестировать в развитие инфраструктуры, расширение географии покрытия, улучшение качества услуг связи, внедрение новых сервисов, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по итогам десяти месяцев 2015 года «были сданы в эксплуатацию 195 новых объектов связи, что позволило обеспечить 93,8% населения услугами 3G на базе передовых технологий».

- Несмотря на существенные капитальные вложения в дорогостоящее импортное оборудование и значительный рост издержек, связанный с изменением обменного курса национальной валюты, компания Velcom не производила корректировки тарифов в 2015 году, оказывая услуги по ценам 2014 года. Дальнейшее удержание тарифов на уровне 2014 года могло бы оказать негативное влияние на инвестиционные возможности компании, поэтому с 1 декабря будет произведена корректировка стоимости услуг связи, - отмечают представители компании.

Повышение тарифов затронет абонентскую плату тарифных планов, исходящие национальные голосовые вызовы, международные вызовы, тарифы на специальные и дополнительные услуги, премиум-SMS, услуги передачи данных и роуминг.

Напомним, что о повышении тарифов с 30 ноября также объявил еще один мобильный оператор – МТС.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)