Общество

«Задержанные болельщики — это интеллигентные и адекватные парни, любящие футбол и свою страну»

Известный спортивный журналист Сергей Новиков в очередном материале рубрики «Три Сереги» «Прессбола» выразил уверенность, что фанаты на матче Беларусь — Македония были задержаны только за то, что у них были шарфы с «Погоней».

«Самое мерзкое в этой ситуации — возникающее ощущение безысходности. Суд принимает во внимание путаные показания придравшихся к парням блюстителей нашего суверенного порядка и оставляет без внимания показания свидетелей противоположной стороны. Не делается попыток прибегнуть хотя бы к записям камер видеонаблюдения, которые, несомненно, были направлены на фанатский сектор и которые милиция должна была бы в первую очередь предъявить для доказательств вины болельщиков.

Я говорю сразу о суде, потому как уж эта инстанция должна сохранять хотя бы формальные признаки верности закону, юридической логике и процедуре. Ведь совершенно очевидно, что из нескольких десятков находившихся в фанатском секторе людей были выдернуты трое, в гардеробе которых были шарфы с "Погоней".

Об этих ребятах, кстати, в последние дни много написано и сказано в СМИ. Они и сами не молчат. Это действительно интеллигентные и адекватные парни, любящие футбол и свою страну. Кстати, хорошо запомнил их, когда пересматривал запись телетрансляции матча. Сектор фанатов в первом тайме показали несколько раз. Там не происходило ничего экстремального и противозаконного. Но шарфы со старинным белорусским гербом просматривались очень хорошо. Выскажу конспирологическую версию: именно поэтому омоновцам поступила команда "фас", исполнять которую они рьяно принялись в перерыве».

Также на эту тему:

«У барысаўскай міліцыі нам казалі: «Вы хочаце, каб было, як у Луганску, дзе бандэраўцы ядуць дзяцей?»

«Надо, чтобы на следующий матч сборной все пришли в футболках с Погоней»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)