Общество
Евгений Федоров

В случае взаимных авиационных санкций России и Украины в выигрыше вновь может оказаться Беларусь

После того, как крупнейший украинский авиаперевозчик авиакомпания «Международные авиалинии Украины» получила официальное уведомление от Росавиации о запрете полетов в города России с 25 октября, авиационное сообщение между двумя странами может и вовсе прекратиться.

Особенно с учетом того, что 16 сентября Украина уже ввела в действие санкции против ряда российских авиакомпаний – таких как «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь» и др.

По мнению экспертов, в случае действия взаимных санкций для авиакомпаний основным транзитным аэропортом для потока пассажиров между Украиной и РФ может стать аэропорт Национальный аэропорт «Минск».

Для этого нужно, чтобы МАУ и «Белавиа» максимально увеличили частоту рейсов по направлению Киев-Минск, а также организовали перелеты из белорусской столицы в другие крупные города Украины.

Такие меры могут существенно увеличить загрузку минского аэропорта и повысить продажи билетов - как в российском, так и в украинском направлении.

Также прогнозируется, что большая часть пассажиропотока двух стран пересядет на железнодорожный и автомобильный транспорт, так как при комбинации транзитных полетов в данной ситуации прогнозируется удорожание авиаперевозок.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)