В мире

Украинская делегация развернула перед Путиным флаг из Иловайска

Во время выступления президента России Владимира Путина на Генеральной ассамблее ООН украинская делегация развернула порванный флаг.

Флаг был привезен из Иловайска, где в августе 2014 года шли ожесточенные бои между украинской армией и сепаратистами из самопровозглашенной «Донецкой народной республики», сообщает в понедельник УНИАН.

Фото hromadske.tv

«Наша делегация вышла из зала во время выступления товарища Путина. На балконе перед ним был развернут флаг Украины из Иловайска! Пусть видит», — написал в своем твиттере постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

Во время выступления Путина украинская делегация покинула зал Генеральной ассамбели ООН. Ранее то же сделала делегация России во время выступления президента Украины Петра Порошенко. Тогда в зале остался лишь один российский дипломат.

Путин, выступая на Генассамблее ООН в понедельник, заявил, что целостность Украины не обеспечить угрозами и силой оружия. По его словам, нужно учитывать интересы и права жителей Донбасса, уважать их выбор, и, как предусматривают Минские соглашения, согласовать с ними ключевые элементы устройства государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)