Политика

Лукашенко оценил последние выступления белорусских спортсменов

Глава государства посетил во вторник Национальный олимпийский комитет и подписал заявку НОК на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Александр Лукашенко ожидает от белорусских спортсменов выступления на Олимпиаде-2016 на уровне, адекватном вложенным силам и средствам.

Об этом он заявил во время посещения Национального олимпийского комитета.

– Не так, как на последних чемпионатах мира по гребле академической, легкой атлетике или же плаванию. Это вообще катастрофа, самые медальные виды спорта – мы там просто телепаемся, – сказал глава государства, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что предстоящие летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будут серьезнейшим экзаменом для каждого атлета и тренера, для всей спортивной отрасли.

– Сейчас у нас в этой сфере делается фактически все, что требуется. Нам очень не просто дается каждый рубль, который мы туда направляем. Поэтому белорусский народ вправе рассчитывать на должную отдачу, – подчеркнул Лукашенко.

Глава государства отметил, что ожидает от спортсменов завоеваний хотя бы такого количества медалей, какое было на предыдущих крупных стартах.

Александр Лукашенко отметил, что в ближайшее время на его уровне будет проведен ряд мероприятий, посвященных обсуждению проблем в спортивной отрасли.

Около НОК была высажена олимпийская аллея. В мероприятии приняли участие чемпионы и призеры игр, среди которых Дарья Домрачева, Антон Кушнир, Виктория Азаренко и другие. Глава государства посадил дерево на олимпийской аллее, затем неформально пообщался со спортсменами и тренерами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)