Политика
Кирилл Иванов

Как Путин Лукашенко с молоком подколол

История с сухим молоком, на которое жаловался Назарбаев, получила продолжение.

Недовольство качеством белорусского сухого молока, высказанное Нурсултаном Назарбаевым на Форуме приграничного сотрудничества России и Казахстана, стало поводом для дискуссии между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным.

— Так, элементарно нет четкой грани между натуральным и восстановленным молоком. Мы с нашим другом Александром Григорьевичем спорим. Он шпарит туда порошок этот, порошок разбавляется и продается. Это совсем не цельное молоко, это молочный напиток, он на Западе таким и считается, а продается по таким же ценам, по которым продается наше молоко. Он бы сейчас сильно со мной спорил, конечно, — заявил ранее Назарбаев.

В ходе Второго форума регионов России и Беларуси белорусский лидер не остался в долгу и вступил в заочную полемику с казахстанским коллегой:

— Во-первых, мы живем в рыночных условиях, и самый продвинутый рыночник среди нас, вы это видите и по программам, Нурсултан Абишевич. Покупают в Казахстане молоко такое, им туда и везут его, не покупают — не повезли бы. Все прекрасно понимают, что и Россия, и Беларусь взаимно сушат это молоко, удаляют воду. Мы часто покупаем в России это молоко, разбавляем его, то есть добавляем воду, и получается нормализованное молоко.

Публика в зале — российские топ-чиновники — встретили эти слова дружным смехом. Тут уже не стерпел российский президент и спросил:

— Это же не пиво, зачем вы разбавляете молоко?

Наверное, после этой шутки Назарбаеву стоит присмотреться не только к белорусскому молоку, но и к качеству российского пива.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)