Политика
Марина Светлова

Лукашенко не выступил по телевизору в качестве кандидата

Действующий глава государства Александр Лукашенко не воспользовался в среду, 16 сентября, телеэфиром для выступления в качестве кандидата в президенты.

Согласно результатам жеребьевки, Лукашенко должен был выступить на телеканале «Беларусь-1» с 19.30 до 20.00. Однако глава государства не пожелал воспользоваться отведенным ему эфирным временем. Вместо этого транслировалась передача проекта «Наши», посвященного выдающимся белорусам, и криминальная передача «Зона X», отмечает БелаПАН.

Напомним, днем ранее, 15 сентября, к избирателем посредством телеэфира обратился лидер ЛДПР Сергей Гайдукевич . В своем выступлении он поблагодарил Лукашенко за сохранение независимости и отмежевался от оппозиции, заявив, что никогда не позовет на площадь «творить революцию».

17 сентября к избирателям обратится Татьяна Короткевич, 18-го — Николай Улахович.

Известно также, что в Белтелерадиокомпанию поступило три заявки от кандидатов на участие в теледебатах. Единственный, кто не заявил о своем желании участвовать — это Александр Лукашенко.

Как сообщает БЕЛТА, теледебаты пройдут на телеканале "Беларусь 1" 3 октября, начало — в 17.00. Для этого отводится 60 минут эфирного времени.

Времени для подачи заявления на участие в теледебатах осталось мало — до 18 сентября. Однако можно предположить, что глава государства такой возможностью не воспользуется. Последний раз кандидат Лукашенко участвовал в теледебатах в далеком 1994 году.

На президентских выборах 2010 года Лукашенко также ни разу не воспользовался теле- и радиоэфиром как кандидат в президенты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)