Азаренко проиграла теннисистке, которая пожертвовала роскошным бюстом

В ночь с 9 на 10 сентября Виктория Азаренко сыграла четвертьфинальный матч на открытом чемпионате США по теннису.

На этой стадии соперницей белоруски стала вторая ракетка мира Симона Халеп. Целеустремленность этой румынки вошла в анналы: она даже пожертвовала роскошным бюстом, чтобы та не мешала ей играть. В результате «модифицированная» Халеп с уменьшенной грудью вышла в число лидеров мирового тенниса.

В первом сете матча с Викторией Симона носилась по корту как ракета, доставая порой невероятные мячи. Превосходство румынки в тот момент было очевидным, и стартовая партия закономерно осталась за ней.

Но провести весь матч на таком уровне нереально. Уже начало второго сета показало, что у Халеп наступил спад, а у Азаренко, напротив, подъем. Но румынка продолжала цепляться даже при 2:5 и была близка к тому, чтобы сравнять счет. Однако очередной брейк белоруски решил судьбу партии.

Третий сет тоже начался для нашей соотечественницы удачно: она сходу повела 2:0. Но в третьем гейме Халеп взяла подачу Азаренко, а в концовке четвертого игру прервал дождь. В результате поединок развалился на две части: большую, закончившуюся, по сути, вничью, и микроматч, в котором решалась судьба путевки в полуфинал. Пауза пошла на пользу румынке: отдохнувшая Симона вырвала победу – 6:3, 4:6, 6:4.