Общество
Павел Рос

«Бус перед нами четыре раза проходил шмон»

Белорусские ультрас делятся впечатлениями от перехода украинско-белорусской границы.

«Вот так встречают белорусских фанатов дома... Горынь», Фото Твиттер

После сообщений очевидцев о том, что на украинско-белорусской границе пограничники и таможенники «с пристрастием» проверяют белорусов - футбольных болельщиков, которые присутствовали на матче сборных Украины и Беларуси во Львове, обсуждение переместилось в фанатские паблики в социальных сетях.

В частности, некоторые болельщики сообщают, что пересекли границу без особых проблем и с удивлением узнали, что их товарищей усердно обыскивали на границе в присутствии неизвестных людей в штатском.

- Пограничники нормальные ребята. Заставляли их это творить нехорошие люди в кожаных куртках, что стояли рядом. Не в форме, не в погонах, стояли и смотрели на пустой границе, как работают мужики. Но, слава богу, не вмешивались, поэтому все прошло без каких-либо проблем, только с временными неудобствами. К слову, украинцы работают гораздо вежливее и быстрее.

- Прошли за 15 минут таможню Беларуси - один раз сводили «хоровод» и поехали. А вот бус перед нами четыре раза проходил шмон. Все гуд, не считая, что забрали алкоголь, который оставили в автобусе.

Другие представители белорусского фанатского движения объясняют такие меры политической ситуацией в Украине и Беларуси:

- Так понятно было, что будут «шмонать» обратно... Там же у всех «фуражек» сейчас паранойя перед выборами - мало ли «стволы» все везти будут, чтобы потом стрелять и стабильность портить, вот и делают свою работу. Все логично.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)