Лица
Анна Снежкина

Депардье переезжает в Беларусь, чтобы жить среди крестьян

Потому что «красиво» и «президент хороший». Кроме шуток.

Французский актер заявил о намерении переехать в Беларусь, чтобы жить там «среди крестьян». Об этом Жерар Депардье он сообщил в интервью Le Figaro.

— Теперь я живу в Италии. И в ближайшее время перееду в Беларусь, буду жить среди крестьян, потому что там красиво, и президент хороший человек, — заявил Депардье.

Актер, у которого уже есть недвижимость в России, как и российский паспорт, сказал, что ему не нравится Европа из-за политики и проблем с мигрантами.

«Я думаю, я все продам во Франции! Я больше не хочу быть частью этой страны, несмотря на мою любовь к французам», — сказал он.

Ранее Депардье заявил, что не понимает, почему у Лукашенко плохая репутация на Западе.

10 мыслей Депардье о Беларуси и Лукашенко

Напомним, несколько месяцев назад Депардье посетил Беларусь в рамках работы над фильмом «Нормандия – Неман», а также встретился с официальным лидером страны, который в своей резиденции ознакомил гостя с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и обучил его навыкам ручной косьбы.

— Я впечатлен косьбой Лукашенко. Я не представлял, что такое еще возможно, — сказал Жерар Депардье, дополнив, «у вас феноменальные тракторы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)