Общество
Илья Горин

«Белорусский маленький принц»

Видео, где Александр Лукашенко представляет своего сына Николая китайскому президенту и его жене, стало вирусным в китайских соцсетях.

3 сентября в Пекине прошел грандиозный парад, посвященный 70-летию победы Китая в войне сопротивления с Японией и окончания Второй мировой войны.

На нем присутствовали президенты множества иностранных государств, включая и официального лидера Беларуси Александра Лукашенко. Последнего сопровождал младший сын, который снова пропустил занятия в школе.

Внимание китайских соцсетей упало на видео, где белорусский президент после парада представляет своего сына Николая китайскому президенту и его жене. «Белорусский маленький принц», цитирует реакцию пользователей «Дождь».

На полной видеозаписи Лукашенко представляет своего сына Николая президенту Китая Си Цзиньпину и его жене Пэн Лиюань. Белорусский президент жмет руку китайскому коллеге, после чего пожимает руку его жене.

В это время Николай здоровается с Си Цзиньпином, затем жена главы Китая целует его в щеку в знак приветствия и жестом предлагает встать около ее супруга. Однако тут же Лукашенко берет сына под руку и отводит его назад. Николай, скорее всего, из-за растерянности прокручивается на одном месте. Это и заметили китайские социальные сети.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)