Экономика
Юлия Иванко

Белорусы ошеломлены постановлением правительства под «сатанинским числом»

Приняв постановление №666, руководители правительства вынудили белорусских граждан усомниться в умственных способностях чиновников.

Отныне практически каждую партию ввозимого товара импортеры теперь должны отдавать на санитарно-гигиеническую экспертизу. Очевидно, покупателей ждет рост цен на заграничные товары.

Теперь понятно, что слова Александра Лукашенко, произнесенные 27 августа на Барановичском производственном хлопчатобумажном объединении, были не случайны:

– Давайте поживем на своем, что в наших магазинах есть, и отдохнем эти годы у себя в Беларуси. Не будем вывозить валюту…

Показательно, что рядовых граждан пытаются ограничить от заграничных товаров, тогда как сам глава государства носит импортную одежду, а глава Банка развития Сергей Румас не скрывает: «Мой костюм не белорусского производства».

Белорусы в ошеломлении от постановления Совмина. Приводим несколько комментариев пользователей с talks.by.

***

«Постановление направлено на обнищание и так бедного населения...»

***

«Всячески пытаются поддержать отечественное, только где оно? Где наши памперсы, прокладки, нормальная туалетная бумага, нормальная одежда? Где? Почему я должна покупать наш Свитанок по цене польской детской одежды, но качество желает быть лучшим? Я не могу позволить себе брать Марковские сапоги за 2млн. У меня з/пл 3 млн».

***

«Импортерам лучше приостановить свою деятельность и довести ситуацию до абсурда!

Причем вообще санитарно-гигиеническая экспертиза к бытовой технике, к автозапчастям? Они там в Совмине телевизоров облизались до умопомрачения? "Для лабораторных испытаний будут отбирать не менее 30% из партии" - это же откровенный грабеж!»

***

«1. Красивый номер 666! Прям отражает политический курс страны!

2. У нас только и умеют, что усложнять бизнесу жизнь и драть всякие поборы с людей!

3. Крупным сетям будет легче это пережить, а вот средним и малым - это накладно и грозит не конкурентоспособными ценами.

4. Да здравствуй Польша и Литва, люди постараются по максимуму ввозить все из-за границы!

5. Привет Алиэкспресс и т.п. сайты на которых можно купить на 200 евро в месяц нормальных трусов!

6. Интересно, как теперь люди будут закупать пасты, порошки и т.п. товары? Сразу на год, чтобы не пропали из продажи перед праздниками, дачными сезонами и т.п.

7. Это не поможет, я как не покупал товары отечественного производства, так и покупать не буду!!! А если будет "овчинка выделки стоить", то с удовольствием буду оставлять свои деньги за границей!

P.S.: Ничего у этого государства не получится! Люди голосуют рублем!»

***

«Это что ж такое надо запихнуть в холодильник БОШ чтобы он нарушил санитарно-гигиеническое благополучие?»

***

«Идиотизм. Защищают отечественный товар, путем повышения цен на те товары, которые ВСЕ РАВНО будут люди покупать...ну просто нет у нас аналогов по качеству и цене

Может стоит что-то с нашим товаром делать?».

***

«Власти РФ и РБ постоянно мониторят идиотские распоряжения друг друга. В РФ на прошлой неделе стали изымать из продажи моющие средства ведущих мировых производителей. Наши пошли дальше...»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)