Экономика

«Мой костюм не белорусского производства»

Глава Банка развития также признался, что всеми финансами в его семье заведует супруга.

На презентации 20 новеньких автобусов, которые были собраны по заказу Банка развития на МАЗе для школьников Могилевской и Брестской областей, FINANCE.TUT.BY расспросил Сергея Румаса о том, как в его семье прошла подготовка к новому учебному году.

«Сергей пошел во второй класс, а Максим — в девятый», — сообщил многодетный отец. Напомним, у председателя Банка развития четверо сыновей, но школьников из них только двое.

Но назвать точную сумму, которую затратила семья на подготовку к школе, Сергей Румас затруднился. «Всеми финансами в нашей семье супруга заведует», — уточнил он. При этом Сергей Румас признался, что сейчас старается больше уделять времени своим детям, чем в те времена, когда занимал пост вице-премьера.

У главы Банка развития также поинтересовались, отечественного ли производства на нем костюм. Напомним, на прошлой неделе из-за проблем на валютном рынке президент призвал население носить белорусское.

«Костюм у меня не белорусского производства», — смущенно заулыбался Сергей Румас. Уточнять, где покупает одежду, председатель правления Банка развития не стал. «Не хотел бы рекламировать другую марку, небелорусскую», — лишь сказал глава Банка развития.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)