Общество
Лера Василькова

Лукашенко летит в Барановичи на хлопчатобумажное объединение: «Милиция здесь на каждом углу»

Как делятся местные жителя в четверг утром, на улице Фабричной, где находится старейшее предприятие города, десятки блюстителей правопорядка.

27 августа официальный лидер совершит рабочую поездку в Брестскую область. Он посетит ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» (на фото административное здание), сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Он ознакомится с тем, как выполнено его поручение по реализации инвестиционного проекта развития и технического перевооружения предприятия, финансово-экономическими результатами его работы, технологическим процессом производства хлопчатобумажных тканей.

Лукашенко представят образцы продукции, производимой здесь. БПХО является крупнейшим предприятием легкой промышленности в стране, специализирующимся на производстве хлопчатобумажной пряжи, тканей суровых и готовых, а также швейных изделий из них.

Предприятие формирует около 4% объема промышленного производства концерна «Беллегпром» и более 6% промышленного производства Барановичей. В состав объединения входят прядильная, ткацкая, отделочная фабрики, а также швейная фабрика «Блакіт».

БПХО является одним из самых старейших предприятий города, которое растянулась на длину всей улицы Фабричной. В советские времена на нем работало большинство местных жителей района Поселок Текстильный.

Как рассказали «Салiдарнасцi» в четверг утром местные жители, утром вдоль улицы Фабричной сотрудники милиция стояли «на каждом углу».

Как сообщают читатели intex-press, серьезные приготовления шли на БПХО: рабочие даже вымыли асфальт от проходной до фабрики.

– На центральной проходной 27 августа усилен контроль за приходящими на работу – установлена рамка металлоискателя. Кроме охранников предприятия досмотр личных вещей работающих проводят люди в штатском. Всем задают вопрос, нет ли с собой колющих предметов, – рассказывают работники предприятия.

Напротив административного здания БПХО утром 27 августа запрещена парковка.

Подготовительные работы шли по всему городу: по сообщениям горожан, были вымыты даже перила путепровода около вокзала «Барановичи-Полесские». Саперы с собакой осматривали канализационные люки.

Фото Татьяны Малеж, Intex-press

Барановичи ждали президента еще 7 августа. Тогда на БПХО тоже «наводили марафет»: напротив административного здания уложили тротуарную плитку, отремонтировали фасад Дворца культуры «Текстильщик».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)