Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

«Мальчик обмяк и положил голову на бортик»

Еврорадио связалось с Сергеем, который одним из первых увидел мальчика, которому стало плохо в бассейне.

– Женщина, которая увидела его первой, рассказала, что ребёнок в слабом состоянии, с ватным телом, пытался дотянуться до бортика. Непонятно, был мальчик до этого под водой или нет, и съезжал ли с горки. Он прямо на бортик положил руку, на руку голову. Женщина подбежала спросить, всё ли в порядке, а мальчик начал сползать в воду.

Я был со своим ребёнком, ждал, пока он скатится с горки. И в этот момент увидел, как женщина пытается вытащить этого мальчика на бортик, наверное, он был для неё тяжеловат. Я подбежал, вытащил его на площадку между двумя горками".

– Как мальчику оказывали помощь?

– Женщина начала звать на помощь и следила, чтобы никуда не делся её ребёнок. Я перевернул мальчика на живот, приподнял за таз, чтобы освободить лёгкие от воды. Буквально через минуту прибежали мужчина и женщина, которая сказала, что работала педиатром-реаниматологом. Она тоже взяла его на колени, попыталась освободить лёгкие от воды. Из него никакая жидкость не выходила, мы не знали, была ли там вообще вода. Я делал искусственное дыхание, потом подбежал мужчина и заменил меня. Я спрыгнул с пьедестала, чтобы посмотреть, в безопасности ли мой сын.

Увидел, как наверху сотрудники аквапарка заблокировали горку. К мальчику подошёл ещё один мужчина, начал делать разгибательные движения ногами, как делают утопающим. Я уже был в стороне, потому что над мальчиком стояли три человека. Кричал, есть ли какие-то спасатели и "скорая". Мне сказали, что "скорая" уже едет. Бригада появилась минут через 15, хотя я очень боюсь соврать со временем.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)